2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Казанское благочиние • Воронеж • храм Царственных страстотерпцев

1 ноября 2023 г • Священник принял участие в собрании родительского комитета детского сада

В ходе встречи были затронуты вопросы духовного воспитания.

Настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Максим Пантыкин и катехизатор храма матушка Алла Зубкова посетили собрание родительского комитета МДОУ "Детский сад общего вида N 25" г. Воронежа.

В ходе беседы отец Максим отметил, что злободневные проблемы воспитания молодежи - курение, сквернословие, неуважение к старшим - обусловлены тем, что родители с раннего детства зачастую не уделяют внимания религиозному воспитанию своих детей и полагаются исключительно на свой авторитет, без упования на Бога. Матушка Алла рассказала о просветительских мероприятиях, которые регулярно проходят в храме в воскресные дни.

Также иерей Максим Пантыкин и заведующая детским садом Е.В. Скулкова заключили договор о сотрудничестве, который позволит эффективно взаимодействовать в деле духовно-просветительского и патриотического воспитания.