30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • Андреевский храм

27 октября 2023 г • О важном

В рамках взаимодействия епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства и Департамента здравоохранения Воронежской области представители отдела проводят в школах уроки, беседы и различные тематические мероприятия.

23 октября клирик храма в честь святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Белых провел в 6 "Г" классе СОШ N 87 урок-беседу "О самом важном". Отец Роман рассказал детям о заповедях Божиих, которыми православные христиане должны руководствоваться в своей жизни. Беседа вызвала живой интерес у учащихся. В конце урока дети выразили желание почаще проводить такие встречи.

27 октября иерей Роман Белых провел совместный урок по Основам православной культуры для 4-х классов лицея N 8. Священник также поговорил с учащимися о заповедях Божиих и ответил на многочисленные вопросы по пройденным темам, посвященным Библейской истории. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы гостю и высказывались по теме встречи.