29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

5 ноября 2023 г • Приближая победу

Юные прихожане семилукского Свято-Митрофановского храма изготовили многофункциональные подушки для бойцов в зоне СВО.

В дни осенних школьных каникул юные прихожане храма во имя святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки и их родители изготовили многофункциональные подушки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Особая выкройка подушек позволяет использовать их не только в солдатском быту, но и при транспортировке раненых, подкладывая под шею, ноги или спину. В ближайшее время партия подушек будет отправлена в зону СВО.

Инициатором этого благого дела выступила преподаватель студии кройки и шитья воскресной школы Свято-Митрофановского храма М.А. Зайцева. Под ее чутким руководством учащиеся вместе с родителями трудились не один день. "Воплотить задуманное помогла швейная машинка. Она была вручена коллективу воскресной школы в качестве подарка за победу в епархиальном конкурсе "Светлый Ангел-2019"", - отметил директор школы иерей Сергий Шитиков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,