4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

29 ноября 2023 г • Учащимся прогимназии N 2 рассказали о десяти Заповедях Божиих

Учебное заведение посетил диакон Андрей Старцев.

В рамках взаимодействия епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства и регионального департамента образования представитель отдела, клирик храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской диакон Андрей Старцев провел урок-беседу с учащимися 4-ых классов МБОУ "Прогимназия N2", изучающими основы православной культуры.

Тема урока была посвящена десяти заповедям, с которыми дети познакомились на предыдущих занятиях. Отец Андрей разобрал с ребятами ситуации из повседневной жизни, в которых нужно было определить нарушение заповедей или соответствие им. В процессе беседы ученики сравнили жизнь человека с дорогой, вдоль которой, как дорожные знаки, размещены заповеди. Также священнослужитель поговорил с детьми о важности молитвы в жизни каждого православного человека.