29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

15 декабря 2023 г • Состоялось совещание по организации воинского учета в Воронежской епархии

Рабочая встреча прошла по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

В конференц-зале Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа состоялось совещание по организации воинского учета на приходах и в структурных подразделениях Воронежской епархии. В рабочей встрече приняли участие благочинные, бухгалтеры и ответственные за ведение воинского учета.

Открыл мероприятие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Затем перед собравшимися с докладом выступил старший помощник начальника отделения предназначения, подготовки и учета солдат, сержантов, прапорщиков, мичманов запаса военного комиссариата Воронежской области майор Андрей Ерофеев. Андрей Николаевич ознакомил присутствовавших с новыми правилами учета и ведения документации, порядком действия при приеме и увольнении сотрудников, штрафами за нарушение установленного порядка и сроков информирования компетентных органов об изменениях личных данных военнообязанных сотрудников и доведения до сотрудников мобилизационной информации.

После совещания специалист ответил на вопросы аудитории и дал конкретные советы ответственным за военный учет сотрудников. Озвученная на совещании информация касается всех юридических лиц Воронежской епархии. Меры по приведению военного учета в них в соответствие новым правилам должны быть реализованы до конца 2023 года. Получить копию доклада сотрудника военкомата, необходимые документы и инструкции представители приходов и монастырей епархии могут в канцелярии Воронежского епархиального управления.