28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • с. Орлово Новоусманского р-на • Богоявленский храм

21 февраля 2024 г • Клирик Воронежской епархии встретился со студентами ВГМУ

Протоиерей Алексий Лисняк провел занятие в рамках факультатива для первокурсников стоматологического факультета.

Вот уже несколько лет в Воронежском государственном медицинском университете действует факультатив для студентов первого курса стоматологического факультета. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, занятия проводит настоятель Богоявленского храма села Орлово протоиерей Алексий Лисняк.

Девять лет назад декан факультета, доктор медицинских наук Дмитрий Харитонов обратился с просьбой о проведении занятий со студентами, и уже самые первые факультативные лекции нашли живой отклик у молодежи. С того времени встречи студентов со священником проводятся регулярно. Слушатели и преподаватели отмечают, что знание основ Православия полезно для любого специалиста, а для будущего врача это просто необходимо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,