29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

3 марта 2024 г • В Нововоронеже обсудили идеологические и богословские основы патриотизма

В храме Христа Спасителя состоялся традиционный православный молодежный круглый стол.

Ежегодно в храме Христа Спасителя г. Нововоронежа проходит православный молодежный круглый стол. Его задача – привить подрастающему поколению традиционные духовные и культурные ценности, принятые в нашем обществе.

В этом году темой обсуждения стали идеологические и богословские основы патриотизма. Почетным гостем мероприятия выступил настоятель храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского, пос. Колодезный протоиерей Дионисий Саунин. В своем выступлении священнослужитель ответил вопросы об истинном патриотизме и псевдопатриотизме, о любви как природе патриотизма и многом другом.

Затем состоялась дискуссия с молодыми людьми.

Завершилось мероприятие чаепитием.