28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

5 марта 2024 г • Священник провел со студентами интеллектуальную игру на тему православного вероучения

Участие в мероприятии приняли студенты ВГАУ.

Интеллектуальная игра по вопросам, касающимся христианской веры и истории Церкви состоялась в Воронежском государственном аграрном университете. Встречу со студентами провел настоятель храма во имя святой мученицы Татианы иерей Феодор Кытманов.

Участие в мероприятии приняли члены Православного молодежного центра ВГАУ и доцент вуза Андрей Ульянов. Студенты разделились на две команды. Одна группа позиционировала себя как православные христиане, другая – как атеисты и скептики. В рамках игры звучали такие непростые вопросы, как: "Если Господь любит людей, почему они попадают в ад?", "Что скажет Богу атеист, когда умрет?", "Как атеисты объяснят чудеса?" и многие другие.

Время на ответы было ограничено, за порядком следил "часовщик".

Самые активные игроки получили от отца Феодора подарки: фирменную кружку с логотипом Татианинского храма и номер журнала "Фома".