8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

10 апреля 2024 г • В Христо-Рождественском храме г. Воронежа прошел урок для учащихся 6-й гимназии

Занятие было посвящено святителю Тихону Задонскому.

Очередной урок по основам православной культуры для учащихся 4 "А" гимназии N 6 прошел в воронежском храме в честь Рождества Христова. Занятие провел клирик храма иерей Артемий Азовский.

Гимназисты встречаются со священнослужителем не в первый раз. Такие мероприятия очень важны для культурного и духовно-нравственного развития детей, становления их личности и воспитания в православной вере.

В рамках занятия ребята имели возможность познакомиться с православной литературой, порассуждать о важности чтения, выборе книг и, безусловно, об определении своего жизненного пути. Примером служения Богу и Отечеству является житие Тихона Задонского, о котором на этом занятии тоже шла речь. Также отец Артемий ответил на вопросы ребят и их родителей.

В завершение урока дети получили памятные подарки и с удовольствием попили чай в классе воскресной школы, а затем посетили храм, где поставили свечи и помолились о своих родных и близких.