19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

3 мая 2024 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Только искреннее обращение к Богу с просьбой о прощении грехов даст возможность человечеству продолжить свою историю на земле"

Видеозапись слова Главы Воронежской митрополии после вечерни Великого Пятка с чином изнесения святой Плащаницы.

В пятницу Страстной седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, совершил в Благовещенском кафедральном соборе вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы Христа Спасителя.

После изнесения святой Плащаницы из алтаря на середину храма Его Высокопреосвященство обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Владыка подробно изъяснил глубокий духовный смысл событий, воспоминаемых в Великий Пяток, и спасительное значение для всего мира страданий и крестной смерти Христа Спасителя.

Видеозапись проповеди митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:

ВИДЕО