27 июля 2024 г., СУББОТА, (14 июля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

10 мая 2024 г • В соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвященный светлому Христову Воскресению и Дню Победы

Зрители сердечно благодарили выступающих за труды по подготовке прекрасных художественных номеров.

Со вступительным словом к собравшимся обратился настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний. Священнослужитель пожелал, чтобы пасхальная радость вошла в каждое сердце и в каждый дом, наполняя жизнь верой, надеждой и любовью.

Открыл концерт хор учеников воскресной школы праздничным тропарем Пасхи. Ансамбль учащихся 1-2 и 3-4 классов воскресной школы собора порадовали гостей песнями "Праздник воскресения" и "К нам пришла весна" (руководитель - преподаватель вокала воскресной школы собора Юлия Панина).

До слез тронули зрителей своими выступлениями победительница ежегодного епархиального конкурса "Светлый ангел" в номинации "Сольное пение", ученица воскресной школы собора Вероника Зернюкова и участник того же конкурса Тимофей Евстратов. Непосредственно и задорно исполнила песню "Три танкиста" Мария Чернушкина.

Патриотичной песней "Вальс Победы" и лиричной "Ах, эти тучи в голубом" порадовали зрителей солистки студии "Шанс" городского Дворца культуры Анна Зотова и Вероника Исакова (руководитель - Набок Татьяна Ивановна).

Молодежная студия художественной самодеятельности "Звонница" представила на концерте несколько танцевальных номеров: "Случайный вальс", "Севастопольское танго", которые благородно и атмосферно поддержали тему празднования Дня Победы. С возгласами "браво" приняли зрители танцевальный номер молодежи "Ретро попурри", который подарил всем улыбки и помог вспомнить любимые комедийные фильмы.

Бурными аплодисментами встретил зал студию "Праздник" Лискинского Молодежного центра (руководитель - Лидия Любченко). Ребята исполнили песню "Во саду дерево цветет".

Вячеслав Кудрявцев, учащийся детской школы искусств города Лиски, представил на концерте произведение "Весна" (преподаватель - Пономарева Людмила Антоновна).

"Студия цветных колокольчиков" при Владимирском соборе порадовала зрителей музыкальной композицией "Майский вальс" (руководитель - Широкова Светлана Владимировна)

Патриотическую тему продолжил ветеран пограничной службы ФСБ России Олег Владимирович Иванюшин, исполнив знаменитую песню "На безымянной высоте".

Завершил концерт хор учащихся воскресной школы музыкальным номером "Пасху радостно встречаем".

После мероприятия учащихся воскресной школы и активистов молодежного отдела пригласили в трапезную на праздничное угощение.

Зрители, делясь впечатлениями с организаторами концерта, отмечали, что их воодушевила прекрасная атмосфера праздника, а выступления наполнили души светом и радостью.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,