27 июля 2024 г., СУББОТА, (14 июля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Вознесения Господня

10 мая 2024 г • Интенсив "День с новорожденным" в Вознесенском храме

В конференц-зале Вознесенского храма Воронежа состоялась очередная встреча проекта "Радость Родительства". Особенностью этого занятия стала практическая направленность.

С напутственным словом о важности заблаговременной подготовки к родительству ко всем собравшимися обратился врач-педиатр, клирик храма иерей Павел Семенов.

На протяжении трех месяцев участники получали теоретические знания на разнообразные темы, касающиеся отцовства и материнства. В этот раз все желающие под руководством опытного наставника проекта, врач-неонатолога Натальи Олеговны Новиковой приобрели необходимые навыки по уходу за младенцем.

Интенсив "День с новорожденным" помог участникам научиться: пеленать ребенка, обрабатывать глазки и пупок, менять подгузник, прикладывать к груди, кормить из бутылочки, купать в ванночке и так далее.

Формат встречи вызвал положительный отклик собравшихся, которые выразили надежду на продолжение подобных практикумов.