27 июля 2024 г., СУББОТА, (14 июля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Старая Ольшанка • храм Живоначальной Троицы

10 мая 2024 г • Благочинный Семилукского церковного округа возглавил соборное богослужение в Троицком храме с. Старая Ольшанка

После Литургии был совершен Крестный ход на святой источник, а затем на могиле протоиерея Александра Никулина отслужена заупокойная лития.

10 мая, пятницу Светлой седмицы, когда Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери "Живоносный Источник", благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Старая Ольшанка. Отцу благочинному сослужили клирики храмов Семилукского церковного округа.

Соборное служение духовенства в Старой Ольшанке было назначено не случайно - много лет настоятелем Троицкого храма являлся протоиерей Александр Никулин, со дня кончины которого в этот день исполнился 1 год.

По завершении Божественной литургии был совершен Крестный ход на святой источник, а затем отслужена заупокойная лития на могиле приснопоминаемого протоиерея Александра.