5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

19 августа 2012 г • Детский праздник в "Орленке"

В день Преображения Господня Воронежская и Борисоглебская епархия преподнесла детям из многодетных и малообеспеченных семей настоящий подарок.

В 11 часов ворота парка распахнулись для сотен детей и их родителей. Встречали гостей клирик Воронежской и Борисоглебской епархии священник Евгений Лищенюк и руководитель Женсовета матушка Татиана Володько.

Отец Евгений поздравил всех с праздником Преображения Господня и передал благословение Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, напомнив, что особенно в дни церковных праздников нужно задумываться о преображении к добру своей души.

В рамках благотворительной акции, организованной Женсоветом и Молодежным отделом епархии совместно с администрацией парка "Орленок", каждый ребенок получил в подарок билеты на любимые аттракционы.

"Я искренне рад этом празднику, которые организован в парке. Вообще Воронеж стал меняться. Появились места, где можно спокойно провести досуг всей семьей, - делится впечатлениями Геннадий Шамаев, воспитывающий 8 детей. – Большое спасибо нашему Правящему Архиерею митрополиту Сергию за возможность сегодня бесплатно посетить аттракционы. Хотелось бы попросить администрацию парка, чтобы в и в другие дни билеты для многодетных семей были подешевле - тогда мы гораздо чаще смогли бы радовать своих детей".

Всем маленьким гостям парка сегодня также вручались шарики и бейсболки. Никто не остался и без угощения: почти 300 тысяч порций фруктового мороженого передали благотворители, а для самых маленьких было предусмотрено детское питание.

"Мы всегда стараемся помогать многодетным семьям. Регулярно оказываем им гуманитарную помощь одеждой, продуктами питания, бытовой техникой, - говорит матушка Татиана. – Сегодня мы пригласили сюда более 500 семей не только из Воронежа, но и из Нововоронежа, Новой Усмани".

Благотворительная акция также прошла в Петровском сквере, на территории Благовещенского и Покровского кафедральных соборов, Успенского семинарского и Митрофановского храмов.

Акция продолжится и 20-го августа - при начале Митрофано-Тихоновского Крестного хода.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,