
18 августа 2012 г • Представитель Воронежской и Борисоглебской епархии принял участие в авиационном празднике на аэродроме "Балтимор"
Секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин от лица Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия поздравил главнокомандующего ВВС генерала-лейтенанта Болдырева.
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, духовенство епархии приняло участие в торжественных мероприятиях в честь 100-летия образования Военно-воздушных сил, которые прошли на военном аэродроме "Балтимор". На поле в этот день собрались почти 90 тыс. воронежцев, гости из Липецка и других городов.
Секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин от лица Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия поздравил главнокомандующего ВВС генерала-лейтенанта Болдырева и огласил "Обращение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в связи с празднованием 100-летнего юбилея ВВС России".
Среди приглашенного духовенства на празднике присутствовали руководитель епархиального отдела по взиамодействию с Вооруженными силами протоиерей Николай Бабич, настоятель воинского храма при ВВАИУ иерей Сергий Уланов, иерей Димитрий Карташов.
Особо порадовала летная группа "Соколы" под командованием Начальника 4-го Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС имени В.П. Чкалова, генерал-майора Харчевского Александра Николаевича. В свои 62 года он остается одним из опытнейших летчиков боевого самолета-истребителя СУ-27. И в этот раз он превзошел все ожидания зрителей, продемонстрировав свое мастерство в элементах имитации воздушного боя.