17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Левобережное благочиние

7 сентября 2012 г • Первый урок по ОПК в школе N52

Настоятель Казанского храма г.Воронежа протоиерей Григорий Самойлов провел в четвертых классах средней общеобразовательной школы N52 первый урок по Основам православной культуры.

Перед началом занятия отец Григорий совершил молебен.

Затем, обращаясь к учителям и ученикам, батюшка рассказал о важности введения предмета в учебную программу школ. Его изучение является необходимым элементом в формировании личности учащихся. Батюшка обратил внимание на то, что многие обычаи и традиции, уклад жизни, нормы морали, принятые в современном российском обществе своими корнями восходят к православной традиции.

Изучение православной культуры даст возможность человеку осознанно и с уважением воспринять духовный и этический потенциал православной культуры.

После урока всем ученикам четвертых классов были подарены тетради по ОПК, пожертвованные приходом Казанского храма. Затем отец Григорий Самойлов окропил учебные классы святой водой.