26 декабря 2025 г., ПЯТНИЦА, (13 декабря ст.)
Острогожское благочиние • Шубное

21 сентября 2012 г • Школьникам с.Шубное рассказали о жизненном пути Пресвятой Богородицы

В день Рождества Божией Матери настоятель Тихоновского храма с.Шубное протоиерей Алексий Масалыкин провел с учащимися 5 класса сельской школы беседу, посвященную празднику.


Отец Алексий рассказал детям, что Пресвятая Дева Мария родилась в то время, когда люди дошли до такого нравственного упадка, что их воспитание становилось уже невозможным. Лучшие умы той эпохи часто открыто говорили, что Бог должен сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить погибели рода человеческого. Сын Божий восхотел для спасения людей принять человеческое естество и Пречистую Деву, единственно достойную воплотить Источник чистоты и святости, Он избирает Себе Матерью.

Рождество Богоматери, Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, празднуется Церковью как день всемирной радости. В этот день на рубеже Ветхого и Нового заветов в небольшом галилейском городе Назарете родилась Преблагословенная Дева Мария. Она Своей чистотой и добродетелью превзошла не только всех людей, но и Ангелов, явилась живым храмом Божиим. Ее рождество приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни.

Учащиеся с большим вниманием выслушали интересный рассказ батюшки и задавали ему вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2025 г.