23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)

30 октября 2012 г • Представители Воронежской и Борисоглебской епархии приняли участие в научно-практической конференции по введению нового учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", проходившей в г.Москве

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в работе форума участвовали сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

30 октября с.г. в г.Москве состоялась научно-практическая конференция по введению нового учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", организуемая Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Для участия в данной конференции приглашались представители государственных и церковных структур.

Цель конференции – развитие и совершенствование организационно-методических условий введения комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".

В работе конференции приняли участие Александр Ярославович Данилюк, председатель методического объединения по курсу ОРКСЭ, руководитель Центра образовательных проектов издательства "Просвещение", заведующий кафедрой педагогики МГПУ, Герман Васильевич Демидов, член методического объединения по курсу ОРКСЭ, заведующий сектором Основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Игорь Витальевич Метлик, член методического объединения по курсу ОРКСЭ, заведующий лабораторией мировоззренческих и духовно-нравственных основ воспитания Института семьи и воспитания РАО, заведующий научно-методическим ОРОИК РПЦ.

Город Воронеж на конференции представили Дорофеева Т.В., начальник методического отдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО, Шевченко И.С., старший методист отдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО, Воронко Е.А., методист отдела религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии.