2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Калачеевское благочиние • Калач

2 ноября 2012 г • Для учащихся Калачеевской СОШ N1 организовали экскурсию в храм

На школьных каникулах учащиеся 4 и 5 классов с преподавателями курса "Основ православной культуры" посетили храм во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Ребят встретил клирик храма иерей Игорь Подопригорин.

Священник рассказал о храме, о его устройстве, о том, что символизируют различные части храма, как он устроен, в каких местах храма и какие совершаются священнодействия, что значит иконостас, что такое аналой, подсвечники, купель, хоругви и многое другое.

Батюшка ответил на самые главные вопросы светских людей: "Зачем мы храмы строим? Что делать человеку в храме?".

Детей все интересовало: они ставили свечи к иконам и задавали волнующие их вопросы, на которые получили ответы священника. Отец Игорь поблагодарил ребят за возможность интересного общения и призвал их как можно чаще приходить в храм для молитвы и духовного общения.