2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Репьевское благочиние

6 ноября 2012 г • Обсудили вопросы преподавания Основ православной культуры

Духовенство Репьевского церковного округа приняло участие в расширенном заседании директоров школ района, состоявшемся в дни осенних школьных каникул на базе Новосолдатской СОШ (Репьевский район).

В заседании принял участие благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов, который является ответственным за религиозное образование и катехизацию в благочинии, а также преподаватели "Основ православной культуры".

Закончилась первая четверть. Основным вопросом на повестке дня было преподавание предмета ОПК в школах: с какими проблемами пришлось столкнуться, какие достигнуты успехи, как выстроены отношения между духовенством и школой. Об этом и многом другом шла речь на заседании, которое проходило по-домашнему, как в большой семье, за чашкой чая.