2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Острогожское благочиние • Каменка

28 ноября 2012 г • Школьники узнали православное учение о человеке

Открытый урок Основ православной культуры прошел в Коденцовской школе.

28 ноября 2012 года в Коденцовской школе состоялся открытый урок Основ православной культуры. Тема урока - "Православное учение о человеке". Педагог М.Ф. Лозовая рассказала детям о том, что, согласно православной антропологии, Господь одарил человека бессмертной душой со свободным волеизъявлением и ответственной за свои деяния на земле.

На уроке присутствовали преподаватели ОПК из школ Каменского района, настоятель Казанского храма п.Каменка иерей Артемий Фисенко, помошник благочинного по духовному воспитанию настоятель Георгиевского храма с.Терновое иерей Алексей Курганский, методист по ОПК Острогожского района И.И. Чеховская. Открытый урок провела методист по ОПК Каменского района М.Ф. Лозовая.

По окончании урока к учителям обратились с пастырским словом иерей Артемий Фисенко и иерей Алексий Курганский.