
9 мая 2011 г • День Победы в селе Шубном
В селе Шубном прошли торжественные мероприятия, посвященные 66-летию Великой Победы над фашистской Германией.
Настоятелем храма протоиереем Алексеем Масалыкиным в местном храме были отслужены Божественная литургия и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В это же утро на могиле разведчика Голубцова Алексея Федоровича, погибшего в бою за освобождение села Шубное в январе 1943 года, около которой собрались жители села, по сложившейся традиции, состоялась панихида по всем павшим в Великую Отечественную войну. По окончании заупокойной службы отец Алексий поздравил всех односельчан с Днем Победы и огласил обращение к пастве Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Протоиерей Алексий выступил также на митинге, посвященном Дню Победы, который состоялся возле памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем отец Алексий вместе с учащимися Шубинской средней школы Гапоненко Алексием и Лахиным Сергием возложил на могилу Голубцова А.Ф. венок.