2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Острогожское благочиние

3 декабря 2012 г • Встреча с помощником благочинного по духовному образованию в Острогожском благочинии

Преподаватели и школьники узнали о должной христианской подготовке к празднику Рождества Христова, о смысле поста и правильном отношении к нему.

1 декабря в СОШ N6 г.Острогожска состоялась встреча педагогов и учащихся 4-х классов, в которых преподается предмет Основы Православной культуры с помощником благочинного по духовному образованию в Острогожском церковном округе иереем Алексием Курганским.

Тема беседы: "Должное приготовление христианина к празднику Рождества Христова". Священник разъяснил смысл поста и отношение к нему, рассказал о православных традициях приготовления к празднику и о том, как христианину нужно проводить Святочные дни.

В завершении встречи отец Алексий ответил на вопросы учащихся и преподавателей о методике преподавания предмета ОПК.