2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Павловское благочиние • Воронцовка

5 декабря 2012 г • О благодатной силе колокольного звона рассказали воронцовским школьникам

По приглашению руководства средней школы настоятель храма во имя Архангела Михаила с.Воронцовка Павловского района провел беседу с пятиклассниками.

Настоятель храма во имя Архангела Михаила с.Воронцовка Павловского района иерей Сергий Папин провел беседу на тему "Храм: его устройство и колокольный звон" для учащихся 5 "А" класса Воронцовской СОШ. Беседа состоялась по инициативе руководства учебного заведения.

Во время экскурсии ребят сопровождала Зоей Анатольевной Анохиной, преподаватель школьного курса Основ православной культуры.

Отец Сергий Папин провел детей по храму, рассказал о его устройстве, после чего все поднялись на колокольню.

Экскурсия завершилась совместным чаепитием за праздничным столом, накрытым матушкой Надеждой.

Во встрече приняли участие 22 пятиклассника.