2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
Павловское благочиние • Воронцовка

6 декабря 2012 г • Воронцовские школьники узнали о житии святителя Митрофана Воронежского

Экскурсию по храму и беседу о Небесном покровителе Воронежского края для учащихся 4 и 6 классов провел настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с.Воронцовка.

Настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с.Воронцовка Павловского района иерей Сергий Папин рассказал детям об устройстве храма и о жизненном пути святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. На встречу с батюшкой в Михаило-Архангельский храм с.Воронцовка пришли учащиеся 4"Б" и 6"Б" классов Воронцовской СОШ.

В храм ребята пришли всместе с преподавателями по ОПК Анохиной Зоей Анатольевной и Фоменко Ольгой Алексеевной.

Отец Сергий провел детей по храму, рассказал о его устройстве, а затем поведал детям житие святителя Митрофана.

Экскурсия завершилась чаепитием, которое организовала матушка Надежда Папина. После сладкого стола отец Сергий подарил каждому по иконе святителя Митрофана Воронежского.