6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
Семилукское благочиние • с. Землянск • Никольский храм

19 декабря 2012 г • В Свято-Никольском храме с.Землянск совершено архиерейское богослужение

В день престольного праздника храма служение Божественной литургии возглавил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

В день память святителя Христова Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с.Землянск Семилукского района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Семилукского церковного округо протоиерей Василий Попов и клирики благочиния.

После отпуста литургии Владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам со словом архипастырского назидания. (Полный текст проповеди будет опубликован в разделе "Архипастырь - Проповеди").

В связи с празднованием 350-летия с.Землянск, Высокопреосвященнейший Владыка удостоил главу администрации Землянского сельского поселения Псарева А.А., генерального директора ООО "Воронежский станкозавод-холдинг" Бородкина Н.М. и генерального директора ЗАО "Землянское" Заложных И.И. архиерейскими Благодарственными письмами за помощь в реставрации храма. Также другие присутствовавшие на богослужении попечители и благотворители храма получили от Владыки Сергия в благословение иконы Божией Матери "Тихвинская" - копии со старинной чудотворной иконы Никольского храма с.Землянск.