8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

20 января 2013 г • Архипастырский визит в Нововоронеж

На второй день праздника Богоявления митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г.Нововоронежа

В Неделю по Богоявлении, празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил с архипастырским визитом Каширское благочиние.

В сослужении секретаря Воронежского Епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина, благочинного Каширского церковного округа протоиерея Михаила Андреева и клириков благочиния, Его Высокопреосвященство Владыка Сергий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г.Нововоронежа.

За богослужением митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил хиротонию диакона Василия Гончарова, клирика храма в честь ионы Божией Матери "Взыскание погибших" г.Воронежа, во иерея.

В храме за праздничным богослужением присутствовали мэр города Нововворонежа Сергей Александрович Чистикин, глава городского округа Юрий Иванович Пегусов, председатель попечительского совета храма Христа Спасителя, директор Нововоронежской АЭС Владимир Петрович Поваров, представители городской администрации, руководители предприятий, многочисленные прихожане.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство митрополит Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, призвал прихожан к нравственной стойкости, особенно необходимой в наш век, наполненный не только соблазнами, но даже пропагандой различного рода пороков.

Затем Владыка Сергий вручил подарки - комплекты учебных пособий для слабовидящих детей-воспитанников специализированного детского сада N7 г.Нововоронежа.