20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

25 января 2013 г • Встреча преподавателей Основ религиозной культуры и светской этики состоялась в воронежской областной научной библиотеке им. И.С. Никитина

Мероприятие организовано отделом религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии.

15 января в воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С.Никитина состоялась очередная встреча преподавателей Основ религиозной культуры и светской этики.

В первой части заседания с докладом выступил председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, руководитель издательского отдела Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерей Андрей Изакар. Он рассказал о послереволюционных гонениях на Русскую Православную Церковь, о сонме новомучеников и исповедников Российских, выделив Воронежских. Свое выступление отец Андрей сопровождал статистическими данными.

Горелова Светлана Вячеславовна, зам. директора по научно-методической работе НОУ"Традиционная гимназия во имя свт. Митрофана Воронежского" г. Воронежа поделилась опытом реализации задач духовно-нравственного образования посредством проектной деятельности.

Руководитель методического отдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО Т.В.Дорофеева осветила некоторые вопросы преподавания нового предмета.

Следующее методическое заседание состоится 5 февраля в 15.00 в конференц-зале библиотеки им. И.С.Никитина.