19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Православная гимназия

5 февраля 2013 г • В Традиционной гимназии во имя свт. Митрофана Воронежского состоялась встреча выпускников 2012 года

Фрагмент видео-фильма с выпускного вечера напомнил нынешним студентам напутственное слово Владыки митрополита Сергия, которое не потеряло и никогда не потеряет для них своей актуальности.

31 января в Традиционной гимназии во имя свт. Митрофана Воронежского состоялась встреча выпускников 2012 года. На встрече присутствовали директор и духовник гимназии протоиерей Сергий Васин, инспектор Зацепин Н.А., учителя гимназии.

Встреча проходила в дружеской домашней обстановке. Педагогами и учениками гимназии для выпускников была подготовлена интересная творческая программа. Вниманию гостей были предложены медиа-проекты, посвященные школьным годам выпускников и сегодняшней жизни гимназии. Фото-клипы стихи и песни о гимназии позволили еще раз окунуться в атмосферу жизни 2001-2012 учебных годов.

Фрагмент видео-фильма с выпускного вечера в девятом классе напомнил нынешним студентам напутственное слово Владыки митрополита Сергия, которое не потеряло и не потеряет никогда для них своей актуальности.

Директор и духовник гимназии протоиерей Сергий поздравил выпускников, которые были самыми первыми учениками православной гимназии, пожелал всем заступничества Божией Матери и свт. Митрофана, помощи Божией в делах, радости и здравия.

Вчерашние гимназисты, а сегодня студенты ВУЗов рассказали о себе, о своих успехах, трудностях, показали мини-презентации. Беседа была искренняя, непосредственная, серьезный разговор сменялся добрым юмором, шутками, смехом.

Учителя от души порадовались тому, что практически все выпускники поступили в высшие учебные заведения, обучаются именно на тех специальностях, освоить которые мечтали еще учась в гимназии. Несомненно, приятно для педагогов было узнать, что первую в своей жизни студенческую сессию все сдали успешно.

Спектр ВУЗов, принявший в своих стенах первый гимназический выпуск, широк: ВГУ, политехнический и технологический, медицинский и педагогический институты, две Военные Академии, и Воронежская духовная семинария.

Завершилась официальная часть праздника хоровой песней и фото на память.

Двух с лишним часов общения оказалось не достаточно, и выпускники еще долго продолжали свою беседу с педагогами за чаем. При этом все юноши находились в ожидании своего бывшего классного руководителя, а теперь настоятеля Белогорского Воскресенского монастыря – иеромонаха Симона. И такая встреча состоялась! Отцу Симону были прочитаны слова благодарности.

Долго еще звучали песни и шутки в гимназической трапезной. Несмотря на скромное угощение, выходить из-за стола очень долго не хотелось: столько было интересных новостей и воспоминаний.