24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
Семилукское благочиние

12 февраля 2013 г • Состоялось плановое заседание методического объединения учителей курса "Основы религиозный культур и светской этики" Семилукского района

12 февраля 2013 года на базе Дворца детского творчества г. Семилуки состоялось плановое заседание методического объединения учителей курса "Основы религиозный культур и светской этики" Семилукского района.

Организаторами его выступили отдел по образованию и опеке Семилукского района (Ю.А. Бирюков) и Семилукский церковный округ (прот. Василий Попов).

Программа заседания МО включала доклад благочинного Семилукского церковного округа прот. Василия Попова и мастер-класс методиста Семилукского церковного округа С.В. Веретенниковой с последующим обсуждением методических рекомендаций. Оба выступления были призваны помочь учителям, ведущим как Основы православной культуры, так и Основы светской этики в решении возникающих теоретических и практических вопросов.

В целях улучшения качества методологического и методического сопровождения деятельности учителей ОРКСЭ всем присутствующим были переданы экземпляры книги "Новый Завет и Псалтирь".

Вела заседание МО методист РМК Семилукского района Е.Е. Пенькова.