24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
Семилукское благочиние • Нижнедевицк

14 февраля 2013 г • Родителей третьеклассников проконсультировали по вопросам выбора модуля учебного курса ОРКСЭ

Наступает период составления учебных планов на грядущий учебный год. Перед родителями сегодняшних третьеклассников встает проблема выбора модуля комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Для решения данного вопроса в Нижнедевицкой гимназии было проведено родительское собрание.

Настоятель храма в честь Вознесения Господня с.Нижнедевицк иерей Сергий Подплетнев и методист Семилукского церковного округа С.В.Веретенникова рассказали о целях, задачах и содержании как курса ОРКСЭ в целом, так и каждого модуля в отдельности.

Перед родителями также выступил учитель Н.И. Москалев, преподающий в этом учебном году модуль "Основы православной культуры". Николай Иванович познакомил родителей третьеклассников с наиболее интересными темами уроков и поделился своими наблюдениями об изменении внутреннего мира учеников при их ознакомлении с духовно-нравственными ценностями нашего Отечества.