8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
Бутурлиновское благочиние

25 апреля 2013 г • Конструктивное сотрудничество по вопросам преподавания ОПК

25 апреля состоялась совещание директоров школ Бутурлиновского района.

В совещании принимал участие куратор отдела образования Воронежской и Борисоглебской епархии по Бутурлиновскому району, настоятель Никольского храма с. Клеповка иерей Александр Тульский. Отец Александр поблагодарил руководителя отдела образования и всех директоров школ района за конструктивное сотрудничество и различные пути взаимодействия в сфере функционирования такого нового предмета как Основы православной культуры. Также настоятель Никольского храма внес обоснованные предостережения и замечания в вопросе достаточного уровня компетенции преподавателей, которые проводят занятия по данному предмету. Батюшка привел несколько отрицательных примеров, выявленных в отдельных школах, попросил обратить на это внимание и отрегулировать ситуацию. В конце встречи священник благословил всех присутствующих перед началом экзаменов, пожелал терпения, мудрости и помощи Божией.