25 декабря 2025 г., ЧЕТВЕРГ, (12 декабря ст.)
Россошанское благочиние

24 апреля 2013 г • В Россоши встретили участников международного автопробега

В честь этого события на центральной братской могиле г. Россоши состоялся торжественный митинг.


Масштабная акция приурочена к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза Александр Покрышкина.

Автопробег стартовал в Минске. А в Россоши состоялась очередная остановка после Тулы, Орла, Курска и Белгорода. В митинге приняли участие организаторы и участники акции, а также глава района Владимир Сисюк, глава города Эдуард Марков, клирик Храмового комплекса г. Россоши иерей Василий Гайков, школьники, студенты и представители общественности.

После возложения венков к памятнику неизвестному солдату собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов. На следующий день автомобилисты продолжили свой путь. Колонна из 40 легковых автомобилей направилась в Ростов-на-Дону. Конечный пункт пробега - Владивосток.

ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2025 г.