20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Духовная семинария

18 июня 2013 г • Состоялась защита дипломных работ выпускниками V курса Воронежской Православной Духовной семинарии

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, работу Экзаменационной комиссии возглавил епископ Острогожский Андрей, викарий Воронежской епархии.

18 июня состоялась защита дипломных работ выпускниками V курса Воронежской Православной Духовной Ссеминарии. На рассмотрение Экзаменационной комиссии под председательством Преосвященного Андрея, епископа Острогожского, викария Воронежской епархии, представили и успешно защитили дипломные работы следующие выпускники:

• Белых Роман Александрович – "Духовно-нравственный облик святого праведного Иоанна Кронштадского как образец пастыря Церкви Христовой"

• Захаров Алексей Алексеевич – "Ветхозаветные пророчества о Христе в пророческих и учительных книгах и их исполнение"

• Казьмин Андрей Леонидович – "Положение православного прихода в Русской Церкви в XX веке"

• Манохин Ярослав Викторович – "История миссионерской деятельности Русской Православной Церкви с середины XVI по XIX вв. в Казани и на Северном Кавказе. Сравнительный анализ"

• инокиня Нонна (Нефедченко Надежда Владимировна) – "Святитель Алексий митрополит Московский и всея Руси как выдающийся церковный и государственный деятель XIV века"

• диакон Константин Валерьевич Осипов – "Русская духовная миссия на Святой земле"

• Плотников Ярослав Владимирович – "Институт оглашения: история формирования, место и значение в православном богослужении, современное состояние"

• священник Александр Викторович Саутин – "Ереси средневековой Европы: альбигойцы, вальденсы, аверроисты"

• Солопенко Роман Рустамович – "История распространения христианства в Осетии"

• Струков Алексей Игоревич – "Антропология преподобного Макария Египетского"

• Токарев Алексей Алексеевич – "Митрополит Стефан (Яворский) и его время"

Ранее уже состоялись защиты дипломных работ выпускниками заочного и иконописного отделений и дипломный концерт выпускниц регентского отделения. Выпускной акт в Воронежской Православной Духовной семинарии состоится в День Святого Духа 24 июня.

По материалам сайта ВПДС http://www.vpds.ru