
21 июня 2013 г • Вечная память вождем и воинам, жизни свои на поле брани за веру и Отечество наше положившим...
Благочинный Бутурлиновского церковного округа принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.
21 июня у Мемориала Славы на Площади Воли г.Бутурлиновка состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие: глава района Лидия Грачева, заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко, благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев, председатель молодежного парламента Виктор Винокуров, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники и студенты.
Глава района обратилась с приветственным словом к ветеранам Великой Отечественной войны, выразила им слова сердечной признательности и подчеркнула, что 22 июня 1941 года – День памяти павших в жестокой борьбе с фашистскими захватчиками, но одновременно этот день знаменует собой и начало Великой Победы.
- Есть глубокий смысл и великая ценность в том, что у Мемориала Славы собрались и Герои войны, и будущие защитники Родины: это символизирует связь поколений, преемственность традиций бесстрашного русского народа, - отметил в своем обращении к присутствующим настоятель Спасо-Преображенского собора отец Александр.