18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
Россошанское благочиние • Россошь

5 августа 2013 г • Лекция о новомучениках и исповедниках Церкви Русской состоялась в храмовом комплексе г.Россошь

Перед собравшимися выступили прибывшие из Воронежа преподаватель Воронежской Православной Духовной семинарии и член комиссии по канонизации святых Воронежской и Борисоглебской епархии.

4 августа в воскресной школе при храмовом комплексе г.Россошь состоялась лекция "Новомученики и исповедники Церкви Русской. История Воронежской епархии". Заведующий Учебно-методическим отделом Воронежской Православной Духовной семинарии, секретарь Ученого совета, магистр богословия Константин Рева и член комиссии по канонизации святых Воронежской и Борисоглебской епархии Павел Овчинников рассказали собравшимся о священномученике Захарии Лобове, архиепископе Воронежском, святительское служение которого в епархии пришлось на трагическое богоборческое время.

Лекторы по окончании беседы презентовали слушателям брошюры, содержащие жития Воронежских архипастырей, прославленных в лике святых, справочное пособие о новомучениках и исповедниках Воронежского края и другие издания.