26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Духовная семинария

5 октября 2013 г • II Международная научная конференция "Православный ученый в современном мире" продолжила работу в Воронежской Православной Духовной семинарии

В актовом зале ВПДС состоялось заседание секции "Православная духовность и вызовы современной эпохи: взгляд молодых".

Секцию открыло выступление сопредседателя секции игумена Киприана (Ященко), кандидата педагогических наук, доцента Московской Православной Духовной Академии.

Второй сопредседатель секции Б.Г. Бобылев, доктор педагогических наук, профессор, после выступления, посвященного анализу смысла и цели педагогического творчества, руководил заседанием секции.

В работе секции приняли участие преподаватели и студенты вузов России и ближнего зарубежья. Основное внимание в рамках докладов было уделено осмыслению опыта педагогической работы через призму восприятия современной молодежи.

Для участников секции силами студентов и сотрудников Воронежской семинарии была проведена обзорная экскурсия по Успенскому семинарскому храму, а также библиотеке Воронежской Православной Духовной семинарии.

По материалам сайта ВПДС http://www.vpds.ru