19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

15 октября 2013 г • В Воронежской областной клинической больнице N1 открылась молитвенная комната

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, первый молебен совершил исполняющий обязанности благочинного Архиерейского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев).

Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери "Целительница" располагается на первом этаже 1 корпуса. В совершении молебна при открытии 10 октября отцу Алексию сослужил настоятель новообразованного прихода протоиерей Андрей Вылуск. За богослужением молились персонал и насельники больницы.

После молебна отец Алексий поздравил всех с этим знаменательным событием, пожелав лечащему персоналу сил, терпения и помощи Божией в нелегком служении врачевания людей, а больным - упования на милосердие Господа и молитвы Матери Божией.

В завершение отец благочинный передал в храм и рабочие кабинеты иконы святителя Митрофана Воронежского, а отец Андрей раздал всем молившимся памятные иконы Матери Божией "Целительница".