7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
Павловское благочиние

18 октября 2013 г • Семинар православных педагогов состоялся в г.Павловске

Опытом преподавания вероучительных дисциплин с учителями поделился гость из Москвы - кандидат богословия и кандидат культурологи диакон Илья Кокин.

18 октября в г.Павловске был организован семинар для педагогов, преподающих курс "Основы Православной культуры" в воскресных и общеобразовательных школах, который провел кандидат богословия и кандидат культурологи из Москвы диакон Илья Кокин.

На мероприятии, прошедшем в Павловской школе N3, присутствовали священнослужители Павловского церковного округа, зав. информационно-методическим центром муниципального отдела по образованию В.А.Диканская, директор школы Т.Т.Короткова, педагоги, учащиеся СОШ N3.

Вначале для гостей и участников семинара с небольшим концертом выступили воспитанники школы - подготовить номера школьникам помогли педагоги Т.В. Иваненко и Е.Н. Елфимова. Затем отец Илья провел открытый урок по ОПК с применением мультимедийного пособия "Дорога к храму", одним из разработчиков которого он является.

В ходе семинара ведущий и присутствовавшие педагоги обменялись мнениями по вопросам преподавания ОПК, поделились опытом. В заключение состоялось вручение сертификатов участникам семинара. Все присутствующие отметили полезность проведения подобных мероприятий.