26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Семилукское благочиние

26 ноября 2013 г • Просвещение - от слова "свет"

На базе Нижневедугской СОШ состоялось заседание методического объединения учителей ОРКСЭ, преподавателей воскресных школ и педагогов, осуществляющих в своей деятельности духовно-нравственное просвещение.

Соорганизаторами встречи выступили методическая служба Семилукского церковного округа, приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с.Нижняя Ведуга и отдел по образованию и опеке Семилукского района.

В начале заседания, состоявшегося 20 ноября, настоятель храма иерей Владимир Перунов осветил богословскую сторону христианской этики. Затем заместитель директора по воспитательной работе Н.П. Мисаченко познакомила присутствующих с приоритетными направлениями работы школы.

В практической части заседания учитель начальных классов Т.Н. Ярцева провела открытый урок в 4 классе по теме "Золотое правило христиан". А помощником благочинного по образованию С.В. Веретенниковой были раскрыты вопросы организации духовно-нравственного просвещения на декабрь.