19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

Его Высокопреосвященству Митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому Сергию

Глубокоуважаемый Владыко!

Масштаб личности святителя Митрофана, его исторические заслуги определяются искренним и беззаветным служением Господу, и, в то же время, последовательной и настойчивой поддержкой интересов своей Отчизны.

Отрадно, что дело, начатое святителем Митрофаном, живет и крепнет Вашими стараниями и многотрудными делами Воронежской и Борисоглебской епархии, а Воронеж возрождается как один из духовных центров России. В частности, подтверждение тому - ставшие традиционными Митрофановские чтения, которые объединяют православных из разных городов и регионов, укрепляют духовно-нравственную основу общества, содействуют развитию и возрастанию мощи России.

От всей души желаю Вам, глубокоуважаемый Владыко, всем служителям епархии, а также участникам III Митрофановских чтений крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава городского округа город Воронеж А.В. Гусев