7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
Калачеевское благочиние

4 декабря 2013 г • В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Калачеевской СОШ N1 прошло внеклассное занятие

Из рассказа священнослужителя и преподавателя ОПК дети подробно узнали о духовной сути праздника.

В этот день христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский храм, исполнив свой обет: посвятить долгожданную дочь Богу.

Урок для учащихся 4-х классов провела учитель музыки и ОПК Светлана Селиванова. Ребята посмотрели фрагмент фильма "Закон Божий", снятого по книге протоиерея Серафима Слободского, об истории праздника. Затем дети слушали классические произведения Сергея Рахманинова, "Аве Мария" Франца Шуберта, сербскую исполнительницу, солистку и регента хора "Мелоди" Дивну Любоевич и песню Валерия Малышева "Богородице".

Участвовавший во встрече клирик храма в честь Вознесения Господня г.Калач иерей Игорь Подопригорин поздравил ребят с праздником и рассказал о его истории.