26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Бутурлиновское благочиние • Бутурлиновка

12 января 2014 г • В Бутурлиновке проведена Рождественская благотворительная акция "Добро неугасимое"

Одна из важных задач акции - побудить людей подумать о тех, кому не хватает тепла в праздничные дни, и постараться сделать жизнь окружающих счастливее.

Рождественская акция была организована по инициативе прихода Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновки при поддержке КУВО "Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района", при участии откликнувшихся предпринимателей и неравнодушных жителей города.

В ходе акции желающие приобретали в магазинах-участниках детскую одежду, книги, игрушки, канцелярские товары и помещали их в специальные коробки, тем самым внося свою лепту в дело добра. Ведь способность и желание помочь тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, зависит прежде всего от искреннего стремления помочь, от полноты чувств доброй души, а не от наполненности кошелька.

По окончании акции матушка Наталия Беляева и матушка Зоя Чибисова вручили собранные вещи малоимущим и многодетным семьям.