26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новохоперское благочиние

15 января 2014 г • Дети - учащиеся воскресной школы Воскресенского храма г.Новохоперска поделились Рождественской радостью с воспитанниками детских интернатов

Под руководством благочинного Новохоперского церковного округа иерея Андрея Похвашева, ребята порадовали своих сверстников Рождественскими театральными постановками.

Сначала ребята побывали в Елань–Коленовском интернате. Директор Светлана Свешникова встретила гостей с радостью и гостеприимством. Она провела ребят по интернату и показала обустроенную православную комнату.

Детский дом - особое место, в котором живут дети со "взрослыми" глазами. Кажется, их ничем не удивить: слишком много они уже повидали. Однако, в Рождественские праздники случаются чудеса. Таким настоящим чудом для ребят детского дома-интерната стала театральная постановка о приключениях девочки Маши в монастырском саду, предоставленная учениками воскресной школы.

Искренней радостью наполнялись детские сердца во время просмотра постановки. Герои сказки живо показали детям, как плохо ссориться и жадничать, причиняя боль другому и раня, прежде всего, себя.

В завершение встречи отец Андрей Похващев провел с детьми викторину, посвященную библейской истории и жизни Иисуса Христа. Самые активные участники получили сладкие подарки.

Затем свои двери воспитанникам воскресной школы открыла Краснянская школа–интернат. Дети и преподаватели с особым увлечением смотрели праздничное представление. Воспитанники интерната с интересом участвовали в викторине и рассказывали стихотворения о Рождестве Спасителя мира.