7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ • Острогожское благочиние

17 января 2014 г • Как показать школьникам красоту и мудрость Православия?

В Свято–Тихоновском храме г.Острогожска состоялся очередной лекторий для преподавателей Основ православной культуры.

Очередная встреча с преподавателями школьного курса Основ православной культуры (ОПК) была организована Острогожским благочинием и отделом образования Острогожского муниципального района.

Лекторий провели помощник благочинного по духовному образованию иерей Алексий Курганский и методист благочиния по ОПК И.И. Чеховская. Участники обсудили методику преподавания таких тем, как "Православный храм", "Церковная иерархия", "Иконы и святые", "Библия и ее содержание".

В завершение встречи отец Алексий поздравил педагогов с праздниками Рождества Христова, Новолетием и грядущим Богоявлением, пожелал помощи Божией в ответственном труде.