24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Борисоглебское благочиние

22 января 2014 г • В Борисоглебском благочинии состоялась встреча с дочерью священномученика Феодора Богоявленского

В преддверии дня памяти Собора новомучеников и исповедников Российских Надежда Федоровна рассказала о тяжелом времени репрессий и годах богоборчества в Советском Союзе.

В Борисоглебском благочинии верующие благоговейно чтут память священномученика Феодора Бороявленского.

В преддверии дня памяти Собора новомучеников и исповедников Российских руководитель историко-архивного отдела Борисоглебского церковного округа С.В. Шуваев встретился с дочерью священномученика Феодора Бороявленского – Надеждой Федоровной Авдеевой, проживающей в г.Борисоглебске.

Надежда Федоровна рассказала о тяжелом времени репрессий, которое довелось пережить их семье, в которой было пятеро детей. Детская память сохранила пусть не многие, но очень яркие воспоминания об отце, истинной человеческой вере и людском жестокосердии, с которым пришлось столкнуться детям репрессированного священника. Ее рассказ не оставил присутствующих равнодушными…

Ежегодно в день памяти новомучеников и исповедников Российских почтить их святую память и помолиться святому священномученику Феодору в г.Борисоглебск приезжают его дети, внуки и правнуки из разных уголков страны. Их встреча в эти дни стала уже доброй традицией.