25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние

22 января 2014 г • "Подарим детям Рождество"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в Воронеже епархиальный отдел по церковной благотворительности провел благотворительную акцию.

Мероприятия в рамках проекта проходили с 10 по 22 января.

В день завершения акции в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного руководитель отдела Воронежской и Лискинской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк совершил благодарственный молебен.

На богослужении также присутствовали благочинный Всесвятского церковного округа г.Воронежа протоиерей Владимир Левшук, студенты-волонтеры медакадемии, ВГУ и ВГПУ, добровольные помощники отдела, которые изготавливали атрибутику и обеспечивали волонтеров автотранспортом.

За время проведения акции волонтеры посетили 30 семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов детства. Этим ребятам необходимо общение, и они с нетерпением ждут таких встреч. Волонтерам всегда рады, их приглашают на дни рождения и просто в гости. Очень радуются родные и близкие больных деток.

И уже не первый год благотворительная акция "Подарим детям Рождество" приносит радость от общения. В Рождественские дни все так ждут чуда!