22 декабря 2025 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (9 декабря ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Анна

2 марта 2014 г • Масленица в Анне


Последняя неделя перед Великим Постом издавна на Руси называлась Масленицей и отмечалась широко: люди пекли блины, катались с горки на санях, участвовали в кулачных боях с тем, чтобы, повеселившись на Масленице, строго и благоговейно провести Великий Пост.

В Прощеное воскресенье для учащихся Воскресной школы при храме в честь Рождества Христова в Анне была организована праздничная трапеза. Детей напоили ароматным чаем, угостили вкусными блинами и сладостями.

После чаепития дети вместе с прихожанами храма молились за вечерним богослужением и участвовали в чине прощения, который совершил настоятель протоиерей Леонид Патрахин. Они просили прощения у Господа Бога, священников, друг у друга и у своих преподавателей. Чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. По окончании Богослужения батюшка обратился ко всем присутствующим со словами наставления на Великий пост.

ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2025 г.