20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

28 марта 2014 г • Мастер-класс и благотворительная выставка-продажа пасхальных сувениров

Мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров с их последующей продажей на благотворительной Пасхальной ярмарке стали доброй традицией празднования Светлого Воскресения Христова в нашем городе. В нынешнем году провести это увлекательное мероприятие планируется трижды. 6 апреля мастер-класс состоится в Лисках (начало в 14 часов) и Нововоронеже, а 13 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим – в городском Концертном зале Воронежа (начало в 12 часов).

Благотворительная выставка-продажа Пасхальных сувениров будет проводиться в торгово-развлекательном центре "Сити-парк ГРАД" с 21 апреля по 4 мая. В ее открытии в Светлый Понедельник примет участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (Начало мероприятия в 12 часов). Помимо авторских работ и сувениров, изготовленных воспитанниками иконописного отделения семинарии, на выставке будут представлены Пасхальные сувениры из личной коллекции митрополита Сергия.

Средства, вырученные от продажи сувениров, традиционно будут переданы нуждающимся семьям.