
23 апреля 2014 г • Праздник Пасхи в "Надежде"
В среду Светлой Седмицы концерт в честь Пасхи Христовой состоялся в православном клубе "Надежда" г. Борисоглебск
По традиции православная молодежь Борисоглебска помогла ребятам в постановке притчи, которая рассказывала о месте добра и зла в мире, а также о том, что добро в конечном итоге побеждает зло. Ведь Пасха – пример этому. То, что сделал для всех Иисус Христос, должно быть нам вечным уроком.
Руководитель молодежного отдела иерей Павел Приступ поздравил всех участников праздника со Светлым Христовым Воскресением, пожелал ощутить всю полноту радости этой Светлой Пасхальной недели. К поздравлению отца Павла присоединилась председатель Общественной палаты Татьяна Смолина, которая также пришла посмотреть выступление ребят.
Дети подготовили множество стихотворений о Пасхе. Они рассказывали их с благоговением. По их лицам видно было, что радость этого Праздника наполнила их сердца. Особую радость детям доставили песни на Пасхальную тему. Они были готовы исполнять их еще и еще. Ведь в праздник Пасхи душа действительно ликует и поет.
Отец Павел сердечно поблагодарил всех участников за представление. В завершение торжества состоялась праздничная трапеза, объединившая за одним столом всех собравшихся детей и взрослых.